Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) 1:4 «Салават Юлаев» (Уфа)

Подробности матча.

«Металлург» (Новокузнецк): Тарасов (Вьюхин, 20.00); Энджелл - Ерофеев, Орлов - Коледаев, Дыдыкин - Есипов, Канарский - Куклев; Головин - Бомерсбэк - Косоуров, Кицын - Хасаншин - Бумагин, Дударев - Белухин - Голубцов, Выглазов - Зюзин - Стасюк.

«Салават Юлаев» (Уфа): Эрсберг; Блатяк - Кир.Кольцов, Григорьев - Калинин, Прошкин - Болдырев, Староста - Кондратьев; Торесен - Григоренко - Радулов, Козлов - Таратухин - Клепиш, Картаев - Зиновьев - Нилссон, Кон.Кольцов - Счастливый - Антипов.

В составе Кузни на игру с Уфой оказались не заявлены сразы двое легионеров - Недорост, у которого небольшая травма, и Улмер, который должен покинуть "Металлург". Также вне заявки оказались два защитника - Гусев и Попов, на которых, видимо, в Новокузнецке тоже больше не рассчитывают.

Максим Кицын, после возвращения из молодежной сборной России, получил место во втором звене с "играющими", а не мучающимися Хасаншиным и Бумагиным, что должно положительным образом сказаться на качестве игры Кицына в "Металлурге".

Вернувшийся из Ангарска Никита Выглазов отправился в четвертую пятерку, где пару защитников составят новобранцы из "Крыльев Советов" - Куклев и Канарский.

Голы:

1-ый период: Радулов, 4.09 (0:1). Клепиш (Козлов), 5.32 (0:2). Счастливый (Антипов), 14.53 (0:3 - бол). Бомерсбэк (Коледаев, Головин), 18.20 (бол).

"Салават Юлаев", несмотря на отсутсвие в своем составе сразу нескольких игроков основного состава, а в частности Свитова, Твердовского, Кутейкина и Сапрыкина, тем не менее наглядно продемонстрировал свое мастерство. Уфа особо не напрягаясь, забросила 3 шайбы в ворота Вадима Тарасова, что называется, на мастерстве.

У "Металлурга" же до первого перерыва в атаке получалось мало что, но размочить счет все-таки удалось. Марк Бомерсбэк приняв шайбу на пятачке, обыграл Эрсберга.

В перерыве между периодами у новокузнечан вышел разминаться на лед Александр Вьюхин.

2-ой период.

На второй период в воротах "Металлурга" появился Александр Вьюхин, который, таким образом, сегодня провел на уровне чемпионатов страны свой 700-ый матч, что является абсолютным рекордом для отечественных голкиперов.

Вьюхин отлично вошел в игру, с первых же минут принявшись отражать опасные броски. В свою очередь, "Металлург" достаточно неплохо заиграл и в атаке. Временами Кузня даже владела преимуществом. В основном же игра шла на встречных курсах, однако отличиться ни у кого во втором периоде так и не получилось.

Самый реальный шанс забросить шайбу в составе "Металлурга" упустил Максим Кицын, атаковавший ворота Эрсберга с пятачка с неудобной руки.

3-ий период: Счастливый, 57.43 (1:4).

В зваключительном периоде Кузня играла уже не так активно. У Эрсберга работы практически не было никакой. А вот Вьюхину пришлось выручать и причем не раз. Как минимум трижды Александр спасал после верных голов в свои ворота.

Однако отыграть на ноль в юбилейном матче у Вьюхина все-таки не получилось. Причем пропустил вратарь достаточно курьезную шайбу. Счастливый поразил ворота "Металлурга" во второй раз броском из средней зоны.

Главный судья: А.Черенков (Москва).

Линейные судьи: С.Шелянин, Д.Сивов (оба - Москва).

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
24.11.2010

Читайте далее

Комментарии: 28

Правила
Саня65 25.11.2010 09:17:25
0

Кир, а я тебя именно так и понял и полностью поддерживаю. Толку-то от пыхтений на предсезонке, если на выходе - ноль и повдоль и КПД ниже , чем у паровоза. При их нехилых заработках.

Кир 25.11.2010 06:44:45
0

Maus,а я и не говорил что я могу лучше на тренировке или в игре сыграть,я хоть могу сказать что я отрабатываю свои деньги,и делаю это качественно,что я полезен своей организации,так что если ты решил что ткнул меня носом то тут ты ошибся

GAI 24.11.2010 23:16:54
0

— Можете привести хоть один пример подобной схемы? - Могу. Работает руководитель клуба, который приглашает агента и говорит ему: я хочу работать с тобой. Агент тогда называет стоимость своего игрока, к примеру, в сто рублей. Далее составляется договор, в котором игроку прописывается сумма в сто пятьдесят рублей, пятьдесят из которых агент возвращает в карман руководителя.

Ket 24.11.2010 22:39:44
0

РУКОВОДСТВО НАДО МЕНЯТЬ, А КТО Ж НА ЭТО ОСМЕЛИТСЯ.

Саня65 24.11.2010 22:19:48
0

SIMON - Читали уже стотыщраз. Тем, кто сегодня был на льду деньги вроде заплатили, а что толку-то??? Как возили сопли по площадке, так и возят

SIMON 24.11.2010 21:52:43
0

http://hockeypravda.ru/show_topic.php?id=100 Интервью с Шуми Бабаевым - - В современном российском хоккее совсем забыли про болельщиков… - Я хорошо отношусь к болельщикам. Еще, когда я помогал новокузнецкому «Металлургу» и местные журналисты брали у меня интервью, я постоянно призывал болельщиков. «Ребята приходите на стадион, поддерживайте свою команду». Поддержка нужна, когда команде не только хорошо, но и когда дела у нее идут не важно. - Агентам часто приходится разруливать патовые для своих клиентов ситуации? Ругаться, выяснять отношения… - Приходиться скандалить и ругаться. Приходиться (смеется). Но это моя работа. Многие конечно же читали мои нападки, как выразились господа из Новокузнецка. Хорошо что сейчас на положение дел в новокузнецком хоккее обратил внимание губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев. После того, как услышал, что там происходит. По моей информации в Кемеровской области создана специальная проверочная комиссия, которая проверит финансовую деятельность руководства клуба. В Новокузнецке получается уникальная ситуация. Ее можно перефразировать такой поговоркой. У бабки дом горит, а дед задницу греет. И это неправильно. Получается, что один человек греется на том, что там происходит. Он (Рожихин) не профессионал, и у него все все разрушается, горит, а у него все нормально. У него заработная плата 300 с лишним тысяч рублей в месяц. У него есть своя система премиальных, которые он себе за то и за то нарисует. Сейчас, конечно, комиссия во всем разберется. - С вашими игроками тоже не рассчитались. - Да, так и было. В интервью какой-то местной, новокузнецкой газете он сказал, что все это неправда и игрокам Шуми Бабаева мы денег не должны. Речь шла об Александрове, Кривокрасове и Хасанове. Он говорит, пусть бы обратился в КХЛ. Но он странный человек. Не надо делать из ледовой арены цирк Шапито. У него в Новокузнецке и там никто не хочет приходить на хоккей. Потому что смешно, и люди понимают, что на все то что происходит нельзя без грусти смотреть. А он говорит КХЛ. Когда мы разговаривали в 2008 году, он ко мне обратился с просьбой. «В КХЛ, Шуми, с долгами не принимают. А у нас сейчас нет денег им выплатить. Будь добр, попроси ребят, чтобы они подождали немного. Но тогда еще была другая лига – Суперлига. КХЛ к этому не имеет ровным счетом никакого отношения. Случись эта ситуация сейчас - его бы и КХЛ и профсоюзы разорвали в клочья, за то, что он так поступает. Он попросил отсрочку, мы встретились с ребятами. Они сказали, нет проблем. В Кузне никогда никого не обманывали. Вы знаете эта команда, пусть они и играют плохо – всегда заработную плату платили. А в контракте было написано, что нападающий Виктор Александров набрал за сезон 44 очка и ему положены определенные премиальные выплаты. И что в итоге. Он дождался, когда пройдут три месяца, когда юридически я не могу предъявить им претензию. И все. Получается я виноват, что поверил ему. Но если я поверил ему – то он перестал для меня существовать. Третий год подходит к концу, как они деньги должны. - Что нужно сделать в данной ситуации? - Должны задуматься. С этим человеком Новокузнецку нельзя дальше быть. А болельщикам нужно прийти на трибуны. Принести с собой плакаты. «Прочь руки от Новокузнецка». «В Новокузнецке быть хорошему хоккею» Болельщики, считаю, должны прийти и сделать все, чтобы изменить ситуацию. А не так, как они сейчас не приходят на стадион. На болельщиков все обращают огромное внимание. Они рупор общественного мнения. Вы знаете сейчас была ситуация. Хотели позвать на должность главного тренера Кузни Сергея Николаева. Заслуженного тренера, заслуженного человека. Вернуть его в команду. Но он не выгоден для очень многих. Ведь человек он жесткий, справедливый. Ведь этот бардак он очень быстро прекратит. Он всех этих людей – очень быстро разгонит. И что делает сейчас Рожихин – он убирает тренера Пархоменко, человека, который с минимальным бюджетом делал для команды большое дело. Давал играть молодым парням, коих сейчас только в молодежной сборной из Кузни – трое, подтягивал хоккеистов из МХЛ. Работал на перспективу. И все это одним движением Рожихин уничтожает. www.sportbox.ru

Саня65 24.11.2010 21:44:35
0

Салаты могли бы повежливей быть, пожалели бы Вьюху, и так свои очки легко взяли, хоть бы кто-то в Кузне чуть-чуть порадовался...)) А игра, конечно, оставляет желать..Второй период вроде неплохо провели, но то ли желания не хватило (про мастерство молчу), то ли устали (хотя вроде и не напрягались). Ну и Вадик порадовал...

Maus 24.11.2010 21:38:07
0

Кир, работяга нашёлся. а если б тебя на предсезонку или хотя бы щас на пару тренировку, то ты бы умер.

Александр 24.11.2010 21:05:52
0

Игра просто разочаровала.Нет у команды спортивного духа,спортивной злости.Первый период команда просто отбывала время на льду.Нет у Кузни заводилы команды.Если сезон уже провален,то в ворота можно,а может уже нужно пробовать ставить молодых вратарей.Есть Костенко.Не будут же Вьюхин с Тарасовым защищать ворота Металлурга вечно.

сом 24.11.2010 20:56:53
0

http://hockeypravda.ru/show_topic.php?id=100

Степан 24.11.2010 20:26:13
0

SERGEY, Да Тарасова на пенсию пора отправлять.

Кир 24.11.2010 20:23:43
0

Интерестно как этот типа опытный тренер собрался команду в плей офф выводить,если игроки при такой игре во втором периоде забить ни одной шайбы не смогли,за что вообще этим типа хоккеистам деньги платят,вот бы хоть одного ко мне в бригаду,дать ему перфоратор в руки и стены долбить что бы знал как деньги зарабатывают:-)так он бы после такого в каждой игре забивал наверное и не только витязю,где там хоккеисты в команде не видно:-(как не было ничего так и нет,псевдо хоккей,можете сколько угодно писать что я ничего не понимаю,что надо подождать,и что надо верить в команду,только ждать не от кого,нет команды?От этих так называемых професионалов,бесполезная трата времени и денег.

SERGEY 24.11.2010 20:11:11
0

Заслуженная победа Вадима Тарасова.В виде бонуса можно в "Ермак",если возьмут!!!

Egus 24.11.2010 20:07:53
0

есть желание, стараются как могут, но... не умеют... за самоотдачу 5+ за исполнительское мастерство и видение площадки 0, полный 0

SERGEY 24.11.2010 19:25:31
0

Хоть на пятак лезть стали...

Pele 24.11.2010 19:23:20
0

второй период хорошо сыграли!

Сергей С. 24.11.2010 19:22:48
0

Кто-нибудь знает Вьюхин проводит 700 матч или считается с первого периода?

Niks 24.11.2010 19:21:54
0

где ж сразу такая игра была? ну и вадик конечно лишнего пустил, 1:2 все б полегче было

Kostyankane 24.11.2010 18:56:15
0

когда они поимут, что основной вратарь - это вьюхин?

Alehandro 24.11.2010 18:48:08
0

тарасова в ермак. Орлов пежон тоже в ермак нашел блин против кого пежонить. Как он бесит в последнее время

Сергей С. 24.11.2010 18:47:02
0

А тут http://www.city-n.ru/view/166322.html в коментах Емелина в отставку отправляют. Лицо его болельщикам не устроило)))

Gringo 24.11.2010 18:46:56
0

Вадик меня до слёз доведёт. Играет уже как Набоков. Лучшеб пацана поставили из медведей каково-нибудь, он бы старался.

VDv 24.11.2010 18:37:01
0

вадика в ермак.

сом 24.11.2010 18:31:29
0

С вратарём не угодали...

Kostyankane 24.11.2010 18:28:09
0

одним словом - ГомноХоккей

Александр 24.11.2010 18:25:53
0

Такое ощущение,что вышли помирать.

Serega3308 24.11.2010 18:00:32
0

солнечный новокузнецк вот жжет )))))

TolichNzk 24.11.2010 17:18:09
0

Верим и надеемся!!! Металлург вперед!!!